Archived Articles

ЦЕНТР ОЦЕНКИ И СЕРТИФИКАЦИИ КВАЛИФИКАЦИЙ

Вход на сайт >>

Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru
Фильтр
  • Неделя предметно-цикловой комиссии в сфере наземного транспорта и строительства 2017

    Неделя предметно-цикловой комиссии в сфере
    наземного транспорта и строительства

    Согласно плану учебно-методической работы колледжа с 15.02.2017 года по 27.02.2017 года прошла неделя предметно-цикловой комиссии в сфере наземного транспорта и строительства.

    Членами цикловой комиссии были подготовлены и проведены интересные мероприятия, основная цель которых - формирование активного познавательного интереса к изучению общепрофессиональных и специальных дисциплин, развитие творческих способностей, определение уровня знаний и умений обучающихся.

    Посмотреть подробнее

  • Результаты внутриколледжных олимпиад по истории и обществознанию

    Областное государственное автономное

     профессиональное образовательное учреждение

    «Губкинский горно-политехнический колледж»

     

    ПРОТОКОЛ

    олимпиады по дисциплине «История»

     

    Дата проведения: 24 марта 2017 года

     

    п/п

    Ф. И. обучающегося

    Курс

    Группа

    Количество баллов

    Место

    Преподаватель

    1

    Барков Максим

    1

    ТЭМ-7Т

    18

    1

    Козленко С.В.

    2

    Маклаков Павел

    1

    ОП-5Т

    17

    2

    Довгань Н.Д.

    3

    Иванников Алексей

    1

    ТЭМ-7Т

    14

    3

    Козленко С.В.

    4

    Фанюкова Наталья

    1

    ТП-1Т

    13

    4

    Козленко С.В.

    5

    Бычков Виталий

    1

    ОБ-6Т

    13

    4

    Козленко С.В.

    6

    Апатенко Никита

    1

    ГО-15Т

    12

    5

    Козленко С.В.

    7

    Курганский Павел

    1

    ГО-15Т

    12

    5

    Козленко С.В.

    8

    Лесонен Анастасия

    1

    ТП-1Т

    12

    5

    Козленко С.В.

    9

    Поляченко Данил

    1

    ОБ-6Т

    8

    6

    Козленко С.В.

     

    ПРОТОКОЛ

    олимпиады по дисциплине «Обществознание»

     

    Дата проведения: 27 марта 2017 года

    п/п

    Ф. И. обучающегося

    Курс

    Группа

    Количество баллов

    Место

    Преподаватель

    1

    Лужков Григорий

    1

    ЭГС-26

    22

    2

    Довгань Н.Д.

    2

    Ананьев Данил

    1

    ОБ-6т

    14

    8

    Трубавина Л.В.

    3

    Прасов Виталий

    1

    ОБ-6т

    18

    6

    Трубавина Л.В.

    4

    Афанасьев Илья

    1

    ГО-15

    25

    1

    Трубавина Л.В.

    5

    Апатенко Никита

    1

    ГО-15

    21

    3

    Трубавина Л.В.

    6

    Кривошеев Павел

    1

    ТЭМ-7

    15

    7

    Довгань Н.Д.

    7

    Шишмакова Мария

    1

    ОП-5т

    20

    4

    Трубавина Л.В.

    8

    Копьев Алексей

    1

    ОП-5т

    20

    4

    Трубавина Л.В.

    9

    Иванов Виталий

    1

    МЭ-27

    19

    5

    Довгань Н.Д.

  • Результаты внутриколледжных олимпиад по физике и математике

    Областное государственное автономное

     профессиональное образовательное учреждение

    «Губкинский горно-политехнический колледж»

     

    ПРОТОКОЛ

    олимпиады по дисциплине «Физика»

     

    Дата проведения: 21 марта 2017 года

     

     

    п/п

    Ф. И. обучающегося

    Курс

    Группа

    Количество баллов

    Место

    Преподаватель

    1

    Дурнев Сергей

    1

    ТЭМ-7т

    30

    4-7

    Дорошева В.П.

    2

    Бурмистров Максим

    1

    ТЭМ-7т

    30

    4-7

    Дорошева В.П.

    3

    Маклаков Павел

    1

    ОП-5т

    30

    4-7

    Дорошева В.П.

    4

    Травкин Павел

    1

    ОП-5т

    33

    1

    Дорошева В.П.

    5

    Каратеева Светлана

    1

    ЭМ-4

    31

    2

    Дорошева В.П.

    6

    Черкашин Александр

    1

    ЭМ-5

    23

    14

    Дорошева В.П.

    7

    Замараев Егор

    1

    ЭМ-5

    25

    12

    Дорошева В.П.

    8.

    Котенев Никита

    1

    ЭГС-26

    22

    15

    Дорошева В.П.

    9.

    Бельчиков Павел

    1

    МЭТ-30

    24

    13

    Дорошева В.П.

    10.

    Чкалов Эдуард

    1

    МЭТ-30

    28

    9

    Дорошева В.П.

    11.

    Поляков Константин

    1

    МЭ-27

    30

    4-7

    Шагаева Т.Н.

    12.

    Русинов Виктор

    1

    ГО-15т

    29

    8

    Шагаева Т.Н.

    13.

    Апатенко Никита

    1

    ГО-15т

    32

    2

    Шагаева Т.Н.

    14.

    Прасов Виталий

    1

    ОБ-6т

    26

    10-11

    Шагаева Т.Н.

    15.

    Найденов Александр

    1

    МЭ-27

    26

    10-11

    Шагаева Т.Н.

     

    ПРОТОКОЛ

    олимпиады по дисциплине «Математике» (1 курс)

     

    Дата проведения: 20 марта 2017 года

    п/п

    Ф. И. обучающегося

    Курс

    Группа

    Количество баллов

    Место

    Преподаватель

    1

    Русинов Виктор

    1

    ГО-15т

    13,5

    1

    Сокольникова Н.В.

    2

    Иванников Алексей

    1

    ТЭМ-7т

    9

    4

    Сивкова Е.А.

    3

    Орлова Валерия

    1

    ТП-1т

    8,5

    5

    Сокольникова Н.В.

    4

    Исайкина Анастасия

    1

    ОП-5т

    5

    6

    Сивкова Е.А.

    5

    Бельчиков Павел

    1

    МЭТ-30

    8

    2

    Сивкова Е.А.

    6

    Найденов Александр

    1

    МЭ-27

    7

    3

    Сокольникова Н.В.

    7

    Прасолов Владимир

    1

    ЭГС-26

    7

    3

    Сивкова Е.А.

    8

    Каратеева Светлана

    1

    ЭМ-4

    5

    4

    Сокольникова Н.В.

    9

    Воронов Тимофей

    1

    ЭМ-5

    5

    4

    Сокольникова Н.В.

  • Результаты внутриколледжной олимпиады по информатике , немецкому языку, английскому языку

    Областное государственное автономное

     профессиональное образовательное учреждение

    «Губкинский горно-политехнический колледж»

     

    ПРОТОКОЛ

    олимпиады по дисциплине «Информатика»

     

    Дата проведения: 28 марта 2017 года

     

    п/п

    Ф. И. обучающегося

    Курс

    Группа

    Количество баллов

    Место

    Преподаватель

    1

    Исайкина Анастасия

    1

    ОП-5Т

    25,5

    3

    Чеботарева А.В.

    2

    Пьяных Владимир

    1

    ТП-1Т

    12

    10

    Сивкова Е.А.

    3

    Апатенко Никита

    1

    ГО-15Т

    17

    8

    Красникова Н.Е.

    4

    Саньков Дмитрий

    1

    ТЭМ-7Т

    18,5

    7

    Бузулуцкова Н.В.

    5

    Богданенко Дмитрий

    1

    МЭТ-30

    20

    6

    Красникова Н.Е.

    6

    Солниченко Максим

    1

    МЭТ-30

    26,5

    2

    Чеботарева А.В.

    7

    Воронов Тимофей

    1

    ЭМ-5

    23

    4

    Чеботарева А.В.

    8

    Ушаков Олег

    1

    ОП-5Т

    25,5

    3

    Бузулуцкова Н.В.

    9

    Рябцев Алексей

    1

    ГО-15Т

    11

    11

    Бузулуцкова Н.В.

    10

    Ушаков Дмитрий

    1

    МЭТ-30

    21,5

    5

    Чеботарева А.В.

    11

    Дурнев Сергей

    1

    ТЭМ-7Т

    28.5

    1

    Красникова Н.Е.

    12

    Сосновцев Данил

    1

    ТЭМ-7Т

    12,5

    9

    Бузулуцкова Н.В.

    13

    Бурмистров Максим

    1

    ТЭМ-7Т

    26,5

    2

    Красникова Н.Е.

     

    ПРОТОКОЛ

    олимпиады по дисциплине «Немецкий язык» (1 курс)

     

    Дата проведения: 29 марта 2017 года

    п/п

    Ф. И. обучающегося

    Курс

    Группа

    Количество баллов

    Место

    Преподаватель

    1

    Солниченко Максим

    1

    МЭТ-30

    13

    1

    Шатохина Т.И.

    2

    Вракина Полина

    1

    ОБ-6т

    12,5

    2

    Шатохина Т.И.

    3

    Казаков Дмитрий

    1

    МЭ-27

    12

    3

    Шатохина Т.И.

    4

    Бизюлев Виктор

    1

    ЭГС-26

    11

    4

    Шатохина Т.И.

    5

    Бельчиков Павел

    1

    МЭТ-30

    10,5

    5

    Шатохина Т.И.

    6

    Поляков Роман

    1

    МЭТ-30

    10

    6

    Шатохина Т.И.

    7

    Грищенко Никита

    1

    МЭТ-30

    9,5

    7

    Шатохина Т.И.

    8

    Дурнев Александр

    1

     ОП-5т

    9

    8

    Шатохина Т.И.

    9

    Котов Даниил

    1

     ОП-5т

    8,5

    9

    Шатохина Т.И.

    10

    Пыжов Сергей                      

    1

    ОП-5т               

    7

        10

    Шатохина Т.И.

    ПРОТОКОЛ

    олимпиады по дисциплине «Немецкий язык» (2 курс)

     

    Дата проведения: 29 марта 2017 года

    п/п

    Ф. И. обучающегося

    Курс

    Группа

    Количество баллов

    Место

    Преподаватель

    1

    Кривоченкова

    Маргарита

    2

    ОП-4т

    12

    1

    Шатохина Т.И.

    2

    Литвинова Татьяна

    2

    ОП-4т

    11,5

    2

    Шатохина Т.И.

    3

    Левыкин Кирилл

    2

    АМ-23

    10

    3

    Шатохина Т.И.

    4

    Постников Виктор

    2

    ТЭМ-6т

    9,5

    4

    Шатохина Т.И.

    5

    Конопатский Ярослав

    2

    ТЭМ-6т

    9

    5

    Шатохина Т.И.

    6

    Алексеев Михаил

    2

    АМ-23

    8

    6

    Шатохина Т.И.

    7

    Зиновьев Сергей

    2

    МЭ-26

    7

    7

    Шатохина Т.И.

    8

    Чисников Иван

    2

    МЭ-26

    7

    7

    Шатохина Т.И.

     

    ПРОТОКОЛ

    олимпиады по дисциплине «Английский язык»

     

    Дата проведения: 28 марта 2017 года

    п/п

    Ф. И. обучающегося

    Курс

    Группа

    Количество баллов

    Место

    Преподаватель

    1

    Афанасьев Илья

    1

    ГО-15Т

    32

    1

    Ханина В.В.

    2

    Бурмистров Максим

    1

    ТЭМ-7Т

    21

    10-11

    Графова Н.В.

    3

    Захаров Илья

    1

    ТЭМ-7Т

    21

    10-11

    Графова Н.В.

    4

    Ильин Андрей

    2

    МЭТ-28

    29

    4-5

    Ханина В.В.

    5

    Кириллов Кирилл

    1

    МЭТ-30

    14

    15

    Каплина М.В.

    6

    Кречетов Павел

    1

    ЭГС-26

    27

    6-7

    Каплина М.В.

    7

    Липченко Роман

    1

    ТП-1Т

    23

    8

    Графова Н.В.

    8

    Маклаков Павел

    1

    ОП-5Т

    31

    2

    Графова Н.В.

    9

    Орлова Валерия

    1

    ТП-1Т

    22

    9

    Графова Н.В.

    10

    Прасолов Сергей

    2

    МЭ-26

    27

    6-7

    Каплина М.В.

    11

    Переход Сергей

    1

    ТЭМ-7Т

    29

    4-5

    Ханина В.В.

    12

    Рыбальченко Евгений

    2

    ТЭМ-6Т

    30

    3

    Ханина В.В.

    13

    Уколов Эдуард

    1

    МЭТ-30

    17

    13-14

    Каплина М.В.

    14

    Ушаков Станислав

    1

    ГО-15Т

    20

    12

    Графова Н.В.

    15

    Чкалов Эдуард

    1

    МЭТ-30

    17

    13-14

    Каплина М.В.

    16

    Якунин Василий

    2

    ТЭМ-6Т

    31

    2

    Ханина В.В.

  • 14 марта - день православной книги

    14 марта - день православной книги. В этот день настоятель и окормляющий священник Губкинский горно-политехнический колледж отец Андрей Сапсай провел встречу со студентами. Тема обсуждения для обсуждения была «Священное Писание – как способ познание Бога. Книга притчей Соломоновых».
    Значение этой священной книги заключается в мудрости, которую царь Соломон открывает познающему читателю. Начало Премудрости- страх Господень. Эти первые стихи книги притчей Соломоновых указывают каждому о первостепенном условии счастливого пребывания человека на земле. Книга притчей Соломоновых имеет в своём составе 31 главу. Отец Андрей дал юношам совет: Каждый день по одной главе прочесть книгу притчей Соломоновых и в течении месяца они узнают то мудрое наставление каждому молодому человеку, желающему найти верную жену и помощницу в жизни. В конце встречи каждому было преподана листовка с притчами Премудрого Соломона.

  • Всероссийский открытый турнир по боксу на призы Чемпиона Европы, Мира, Олимпийский игр Александра Поветкина

    Поздравляем победителей!

     С 6 по 9 марта проводился Всероссийский открытый турнир по боксу на призы Чемпиона Европы, Мира, Олимпийский игр Александра Поветкина класса «Б» в городе Чехов.

     

    Турнир прошел на высочайшем уровне в нем приняли участие спортсмены из разных городов Московской, Пензенской, Краснодарской, Курской, Белгородской и других областей.

    Турнир обслуживала бригада судей преимущественно Международной квалификации, что в свою очередь гарантировало образцовое судейство олимпийского качества.

    Наши студенты 2 курса группы ТЭМ-6т приняли участие в этом престижном турнире от Белгородской области и вышли победителями, завоевав кубки:

    Розумейко Тимур в весовой категории до 69 кг занял первое место,

    Головакин Алексей в весовой категории до 75 кг тоже занял 1 место

    и Бойко Владислав занял 3 место.

  • профориентационные мероприятия для учащихся школ Губкинского городского округа

    В рамках проведения Первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области  2017  по компетенции «Сварочные технологии», который проводился на базе ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж» в период с 27февраля по 03 марта 2017 года, были проведены профориентационные мероприятия для учащихся школ Губкинского городского округа.

    Особенно массовое мероприятие состоялось 01 марта 2017 года, в нем приняли участие учщиеся школ №12, 16,11,6 (порядка 120 учеников). Ребятам были представлены мастер-классы, которые проводили обучающиеся Горно-политехнического колледжа, Старооскольского техникума технологий и дизайна, Старооскольского агротехнологическог техникума, Чернянского агромеханического  колледжа. С учащимися школ была проведена интересная экскурсия в мир разнообразных профессий и специальностей. Мероприятие вызвало живой интерес у учащихся , ребята получили много информационного материала, который позволит им сделать правильный выбор в будущем.

  • День науки

    8 февраля в День Российской науки в Губкинском музее истории КМА проводилось городское мероприятие – круглый стол на тему: «Экология и природные ресурсы Старооскольско- Губкинского железорудного района».

    2017 год Указом Президента РФ объявлен Годом особо охраняемых природных территорий в России. Поэтому заседание круглого стола прошло по двум направлениям:

    • Особо охраняемые природные территории.
    • Утилизация (захоронение) твердых коммунальных отходов в Губкинском городском округе.

    Наши студенты и преподаватели учебного заведения  ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж»  приняли активное участие в этом важном мероприятии:

    1. студенты  научного общества «Эрудит» с руководителем Бузулуцковой Натальей Всеволодовной;
    2. представители Совета краеведческой студенческой организации колледжа «Достояние» с руководителем преподавателем истории Рогалевич Людмилой Владимировной;
    3. Студенты группы ТЭМ-6т с куратором группы Красниковой Натальей Егоровной.

    С интересом студенты прослушали выступления участников круглого стола:

    Бабец А.М., председателя Совета директоров ОАО НИИКМА;

    Иванцову Е.Н.,преподавателя экологии БГТУ Шухова;

    Солнышкину Е.Н, научный сотрудник Губкинского краеведческого музея;

    Холодову Т.В., специалиста по отходам комбината «КМА руда»;

    Помельникову Д.А., ведущего специалиста управления экологии Лебединского ГОКа;

    Солнышкину Е.Н., научного сотрудника Губкинского краеведческого музея и др. выступающих.

    Наших студентов интересовали вопросы:

    1. Исследование и разработка экологически безопасных технологических схем освоения крупных глубоко залегающих месторождений богатых железных руд Старооскольско-Губкинского района КМА.
    2.  Исследование современного и прогнозного загрязнения атмосферного воздуха населенных пунктов выбросами промышленных предприятий Старооскольско-Губкинского региона.
    3. 3. Влияние промышленных выбросов на природно-биологическую среду  Губкинской территори

    Бузулуцкова Н.В. представила  на заседании круглого стола деятельность  волонтерского движения  колледжа по направлению «Наш город – парк».

     

  • Церемония закрытия конкурса «Лучший по профессии»

    03 марта 2016 года на торжественной церемонии закрытия конкурса  «Лучший по профессии» победителям зам.директора М.В.Шевцова, Л.В. Матяж, старший мастер Н.А.Гусарева вручили  грамоты и ценные призы и подарки.

    Начальник центра обучения и развития персонала АО Лебединский ГОК С.И. Трифонов вручил сертификаты на получение именных стипендий якорного предприятия 20 лучшим студентам колледжа по результатам первого семестра 2015-2016 учебного года.



    В рамках проведения конкурса и работы Центра инсталляции профессий, с целью повышения престижа рабочих профессий среди учащихся общеобразовательных школ города Губкин, а также их профессиональной ориентации, были проведены экскурсии по учебно-производственным мастерским и учебным аудиториям по целому ряду профессий, которые реализуются в ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж».

    Привлечение школьников в мероприятия по профессиональному мастерству создают новые возможности для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций с опорой на передовой отечественный опыт.

    Конкурсы профессионального мастерства – залог будущего развития промышленности, создания высокотехнологичной продукции за счет обеспечения отраслей реального сектора экономики высококвалифицированными специалистами. Они позволяют повысить престиж технического образования, выявить инженерные навыки у будущей рабочей элиты региона.



    Поздравляем всех ребят с победой и желаем настойчивости и упорства в достижении высокого профессионального уровня по осваиваемым компетенциям!

  • конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».16.02-2.03

    С 16 февраля по 02 марта 2016 года в ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж» проходил конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

    Мероприятие проходило в соответствии с планом профориентационной работы центра инсталляций в целях реализации программы «Профессионал», повышения качества профессиональной подготовки обучающихся и развития у них интереса к будущей профессиональной деятельности, а также выявления передового опыта работы по теоретическому и практическому обучению мастеров производственного обучения.

    Студенты соревновались по пяти компетенциям. Программа конкурса была интересной и содержательной. Он проходил в два этапа: первый этап - проверка теоретических знаний, где  участники выполняли тестовые задания, 2 этап - проверка практический знаний. Ребята продемонстрировали хорошие знания, умения и навыки по осваиваемым профессиям и специальностям.

    Оценивалась работа студентов экспертной группой из профессионалов – представителей профессионального образовательного учреждения.

    Победителями внутригрупповых конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии» стали:

    - в группе МЭ – 25, компетенция «Машинист экскаватора»,  мастер производственного обучения – Дорохов Александр Николаевич:

    3 место – Гаврилов Дмитрий;

    2 место – Соловьев Денис;

    1 место – Усов Алексей.


                    

     

     

     

     

     

    - в группе МЭТ - 26, компетенция «Машинист локомотива», мастер производственного обучения – Матыцин Иван Андреевич:

    3 место – Чкалов Алексей;

    2 место – Сдержиков Дмитрий;

    1 место – Сухов Артем


                 


                    

    - в группе АМ - 22, компетенция «Автомеханик»,  мастер производственного обучения – Мелихов Александр Юрьевич:

    3 место – Кузубов Антон;

    2 место – Липовской Александр;

    1 место – Белаш Леонид.

     



    Победители примут участие в региональной олимпиаде профессионального мастерства, которая состоится 12-13 апреля на базе ОГАПОУ «Белгородский политехнический колледж».

    - в группе ЭГС - 23, компетенция «Сварочные технологии»,  мастер производственного обучения – Погорелая Наталья Витальевна:

    3 место – Алымов Александр;

    2 место – Галицкий Николай;

    1 место – Лобынцев Николай.


                 


    Эти ребята будут готовиться на региональный этап конкурса, который пройдет 25-26 апреля на базе ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж» и полуфинал Национального Чемпионата "Молодые профессионалы"  (WorldSkills Russia) в Центральном Федеральном округе, который будет проходить с 24 по 28 апреля в г. Ярославль.

    - в группе ТЭМ – 4т, компетенция «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», мастер производственного обучения – Горожанкин Александр Александрович:

    3 место – Калюкин Павел;

    2 место – Ермаков Евгений;

    1 место – Дрога Павел.

                   

    - в группе ЭМ – 2, компетенция «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», мастер производственного обучения – Горожанкин Александр Александрович:

    3 место – Рябуха Николай;

    2 место – Черников Владимир;

    1 место – Прасолов Андрей.

                     

    - в группе Э – 13, компетенция «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», мастер производственного обучения – Черных Геннадий Васильевич:

    3 место – Гайнтдинов Сергей;

    2 место – Иванов Денис;

    1 место – Шевченко Демид.

                      

    По итогам внуригрупповых конкурсов по компетенции «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» был проведен конкурс между победителями групп. Результаты распределились следующим образом:

    3 место – Прасолов Андрей, группа ЭМ-2;

    2 место – Шевченко Демид, группа Э - 14;

    1 место – Ермаков Евгений, группа ТЭМ – 4т.


     


    Победители также будут готовиться на региональный этап олимпиад профессионального мастерства, который пройдет 12-13 апреля на базе ОГАПОУ «Шебекинский агротехнический ремесленный   техникум».

     

     

     

     

     

     

  • РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО ПРОФЕССИИ 13.01.10 ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ 13.02.11 ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

    РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО ПРОФЕССИИ 13.01.10 ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ 13.02.11 ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ (ПО ОТРАСЛЯМ)

     

     

    24, 25 марта 2015 года на базе ОГАОУ СПО «Губкинский горно-политехнический колледж» проходил  региональный  этап олимпиады профессионального мастерства по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) .

    В  первый день Олимпиады обучающиеся проходили теоретический тур (компьютерной тестирование), участникам конкурса была организована интересная экскурсия по городу. Во Второй день обучающиеся  выполняли практическое  задание.

     

    Список участников  олимпиады по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

     

     

     

    № п/п

    Ф.И.О.

    Наименование ПОО

    1

    Камшуков Дмитрий Олегович

    ОГАОУ СПО «Белгородский машиностроительный техникум»

    2

    Власенко Артем Викторович

    ОГАОУ СПО «Губкинский горно-политехнический колледж»

    3

    Рыжих Иван Андреевич

    ОГАОУ СПО «Красногвардейский сельскохозяйственный техникум»

    4

    Морев

    Максим Сергеевич

    ОГАОУ СПО «Старооскольский индустриальный техникум»

    5

    Губанов Сергей Сергеевич

    ОГАОУ СПО «Шебекинский агротехнический ремесленный техникум»

     

     

    Победителем олимпиады стал Морев Максим Сергеевич- ОГАОУ СПО «Старооскольский индустриальный техникум», второе место занял Власенко Артем Викторович - ОГАОУ СПО «Губкинский горно-политехнический колледж».

     

    Список участников  олимпиады по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»

     

     

     

    № п/п

    Наименование

    ПОО

    ФИО

    обучающегося

    1

    Белгородский индустриальный колледж

    Красиенко Николай Сергеевич

    2

    Губкинский горно-политехнический колледж

    Яковлев

    Иван Сергеевич

    3

    Ровеньский политехнический техникум

    Чехов

    Алексей Юрьевич

    4

    Старооскольский индустриальный техникум

    Тырин

    Артем Григорьевич

    5

    Валуйский индустриальный техникум

    Кравченко

    Иван

    Витальевич

     

    Победителем олимпиады стал Яковлев Иван Сергеевич - ОГАОУ СПО «Губкинский горно-политехнический колледж», второе место занял Тырин Артем Григорьевич - ОГАОУ СПО «Старооскольский индустриальный техникум»

     

    Участников конкурса оценивало представительное жюри в составе:

     

    по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

     

     

     

     

     

    Агеев Юрий Иванович

    Председатель жюри

    ОАО «Лебединский ГОК»

    Заместитель начальника цеха по эксплуатации цеха сетей и подстанций энергетического центра

    Жерновая Алина
    Алексеевна

    Секретарь жюри

    ОАУ «Институт региональной кадровой политики»

    Консультант учебно-методического центра профессионального развития и обучения

    Макаров Максим Александрович

    Члены жюри

    ОАО «Лебединский ГОК»

    Энергетик цеха обогащения №3 обогатительной фабрики

    Швец Сергей Алексеевич

     

    ОАО «Лебединский ГОК»

    Старший мастер по ремонту  оборудования цеха обслуживания и содержания электро энергооборудования ФОК

     

    по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»

     

    Курчин Виктор Викторович

    Председатель жюри

    ОАО «Лебединский ГОК»

    Главный инженер энергетического центра

    Попова О.С.

    Секретарь жюри

    ОАУ «Институт региональной кадровой политики»

    Руководитель центра координации деятельности профессиональных образовательных организаций

    Шинкарев Игорь Иванович

    Члены жюри

    ОАО «Лебединский ГОК»

    Начальник отделения диагностических методов контроля оборудования комбината энергетического центра

    Черных Леонид Дмитриевич

     

    ОАО «Лебединский ГОК»

    Электрик вскрышного участка рудоуправления

    В рамках олимпиады, согласно плана профориентационной работы профессиональные образовательные организации среднего профессионального образования г. Губкин и г. Старый Оскол в составе

    «Губкинский горно- политехнический колледж»;                                                      «Губкинский технологический техникум»;  «Старооскольский индустриальный техникум»;  «Старооскольский техникум технологий и дизайна»;  «Старооскольский агротехнологический техникум»;  «Старооскольский медецинский  колледж»;  «Старооскольский  техникум строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства»;

     «Старооскольский кооперативный техникум»;

    провели мастер-классы для учащихся общеобразовательных школ города Губкин. ОКУ «Губкинский городской центр занятости населения» провели тестирование школьников на профнаправленность.

     

     

    После окончания экскурсии учащиеся школ оставили на стендах стикер за то учебное заведение которое оставило самое сильное впечатление.

     

     

     

  • Методическое объединение педагогических работников ПОО Белгородской области по профилю горнодобывающей промышленности и металлургического производства

    Методическое объединение педагогических работников ПОО Белгородской области по профилю горнодобывающей промышленности и металлургического производства

    В соответствии с планом методических объединений руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций на 2014-2015 учебный год на базе ОГАОУ СПО «Губкинский горно-политехнический колледж» 20 марта 2015 года состоялось заседание областного методического объединения педагогических работников профессиональных образовательных организаций Белгородской области по профилю горнодобывающей промышленности и металлургического производства по теме «Роль личности педагога в повышении качества образования»

    В работе методического объединения приняли участие педагогические работники ОГАОУ СПО «Губкинский горно-политехнический колледж» и ОГАОУ СПО «Яковлевский политехнический техникум».

    Заседание открыла А.А. Жерновая, консультант учебно-методического центра профессионального развития и обучения ОАУ «Институт региональной кадровой политики».

    С приветственным словом выступил директор колледжа Н.И. Дулькин .

    В рамках программы методического объединения выступили:

    - Н.Ю. Манукова, председатель методического объединения педагогических работников по профилю горнодобывающей промышленности и металлургического производства по теме «Личность педагога как фактор повышения качества образования»;

    - Н.А. Таратынова, заведующий учебной частью по теме «Компетенции педагога. Пути повышения уровня квалификации»;

    -Г.И. Щепихина,  преподаватель по теме «Мастерство педагога в управлении учебно-воспитательным процессом»;

    -Н.В. Бузулуцкова, преподаватель по теме «Мастерство стимулирования активной познавательной и развивающей деятельности обучающихся»

    Преподавателями Н.А. Таратыновой и Н.В. Бузулуцковой совместно  с обучающимися колледжа была представлена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

    Завершилось методическое объединение круглым столом.

     

  • Вечер вопросов и ответов « Твоя будущая профессия» с учащимися МОУ СОШ.№7 г. Губкин, с участием якорного предприятия колледжа ОАО ЛГОК.

    12 МАРТА 2015 года. Вечер вопросов и ответов « Твоя будущая профессия» с учащимися МОУ СОШ.№7 г. Губкин, с участием якорного предприятия колледжа ОАО ЛГОК.


    В рамках профориентационной работы в колледже 12 марта 2015 года состоялся вечер вопросов и ответов « Твоя будущая профессия» с учащимися МОУ СОШ.№7 г. Губкин, с участием якорного предприятия колледжа ОАО ЛГОК. На встрече с учащимися присутствовали Елисеева Елена Николаевна – педагог-психолог МОУ СОШ№7и Гапченко Светлана Николаевна –социальный педагог школы.

    С приветственным словом выступила М.В.Шевцова-заместитель директора по учебной работе, которая рассказала о тесном сотрудничестве колледжа с якорным предприятием ОАО ЛГОК и представила презентацию профессий и специальностей, которые будут набираться в колледж в 2015-2016 учебном году.

    На встрече присутствовал Новоселов Д.Ю. , начальник службы погрузочной массы управления железнодорожного транспорта ЛГОКа . Он познакомил школьников с профессией машинист локомотива и специальностью организация перевозок и управление на транспорте и других профессиях востребованных на предприятии.

    Учащиеся школ узнали насколько на предприятии востребованы выпускники Горно-политехнического колледжа, какую заработную плату возможно получать на предприятии. Перед учащимися выступила агитбригада колледжа.

    Заместитель директора по производственному обучению А.А. Таратынов провел экскурсию и познакомил школьников с учебно-материальной базой колледжа. У учащихся школ была возможность попробовать свои возможности на тренжерах автомобилистов, машинистов локомотива и других.

     

Наши новости

Телефон доверия

8 (47241) 5-57-35

по вопросам противодействия

коррупции ОГАПОУ «Губкинский

горно-политехнический колледж»

(подробнее)