Автошкола

ЦЕНТР ОЦЕНКИ И СЕРТИФИКАЦИИ КВАЛИФИКАЦИЙ

Вход на сайт >>

Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

С 16 по 20 февраля в Белгородской области пройдет II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В чемпионате примут участие более 100 конкурсантов из 38 учреждений среднего профессионального и высшего образования области, а также молодые рабочие предприятий сельскохозяйственной и горнодобывающей отрасли, организаций сферы услуг.

Оценивать работу конкурсантов и следить за соблюдением правил проведения чемпионата будут более 130 экспертов, в том числе 10 сертифицированных экспертов из Оренбурга, Хабаровска, Тамбова, Курска, Московской области и Республики Татарстан.

На базе ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж» будут проходить состязания по профессиональному мастерству по компетенции «Сварочные технологии», в которых примет участие обучающийся группы ЭГС – 25 Прасолов Владимир.

В рамках II регионального чемпионата планируется разыграть более 60 медалей. Конкурсанты, занявшие первые места, примут участие в отборочных соревнованиях и в случае победы представят Белгородскую область в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018, который пройдет в августе в Южно-Сахалинске.

* Для справки: Белгородская область вступила в движение WorldSkills Russia в 2015 году по инициативе департамента внутренней и кадровой политики.

К движению WorldSkills в России сегодня официально присоединились 85 регионов. За четыре года в стране были проведены 236 региональных первенств, победители которых стали участниками пяти финалов Национального чемпионата. Соревнования собрали более 40 тысяч студентов образовательных учреждений, выступления которых оценивали 42 тысячи экспертов. Площадки чемпионатов собрали более 1 550 000 зрителей.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» ‑ это самые масштабные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

 

 

В рамках месячника по борьбе с курением, алкоголем и наркотиками, 15.11.2017 года в колледже состоялось  мероприятие-выезд  «Поезд Здоровья». Тема выезда: «Спид не выбирает, выбираем – мы». 

Открыл мероприятие заведующий отделением медицинской профилактики Губкинской ЦРБ В.И. Совлуков, который акцентировал внимание обучающихся и преподавателей колледжа на актуальность проблем профилактики здорового образа жизни.

Далее выступил врач-нарколог  Губкинской ЦРБ Н.В.Болоцких. Она подробно рассказала о разрушающем влиянии на организм человека курения, алкоголя, наркотиков,  что усугубляется в молодом возрасте.

Заведующая эпидемиологическим  отделением ЦРБ В.Н.Зазадзе  рассказала о профилактике ВИЧ, СПИД.

В заключении выступил врач-гинеколог В.А.Кобзев, который рассказал о репродуктивной функции женщин.

В мероприятии приняли участие 144 обучающихся и преподавателей. Обучающиеся  с интересом слушали выступающих, участвовали в обсуждении и  задавали волнующие их вопросы. 

Поэзия — моя держава, /Я вечный подданный ее.

Михаил Аркадьевич Светлов

13 декабря 2017 года в колледже состоялся конкурс художественного слова «На крыльях творчества и вдохновенья», в котором приняли участие обучающихся 1-3 курсов.

1

Алексеенко

Александр

ТАМ-3т

«Россия начиналась не с  меча» Э. Асадов.

Н.А. Таратынова

2

Дурнев

Сергей

ТЭМ-7т

«Баллада о дружбе» Семен Гудзенко

Н.А. Таратынова

3

Яцуценко

Дмитрий

МЭТ-31

«О награде» А.Твардовский

Н.А. Таратынова

4

Карабанов

Николай

СТ-13т

«Баллада о прокуренном вагоне»  А. Кочетков

М.В. Кондаурова

5

Русанова

Виктория

ОП-6т

«В городе моем ночь…» М. Цветаева.

С.А. Репина

6

Шепляков

Руслан

ОП-6т

отрывок из  «Последнего письма» Габриэль Гарсиа Маркес.

С.А. Репина

7

Липченко

Роман

ТП-1т

«Научи меня жить» Роман Ангелис.

С.А. Репина

8

Фанюкова

Наталья

ТП-1т

отрывок из романа «Поющие в терновнике» Колин Маккалоу

С.А. Репина

9

Сподина

Оксана

ОП-5т

«Мне нравится, что Вы больны не мной» М.Цветаева.

С.А. Репина

10

Бабанин

Николай

ТАМ-3т

«Переправа» А.Твардовскийф

Н.А. Таратынова

11

Марченко

Юрий

ТЭМ-8т

«Вечер черные брови насопил» С. Есенин

И.В. Марченко

12

Федоров

Иван

ГО-15т

«Баллада о друге» Э.Асадов

О.В. Яковлев

13

Ялковский

Илья

ТП-2т

«Хулиган» С. Есенин

Н.В. Графова

 

        По итогам конкурса 1 место занял Федоров Иван, 2 место – Дурнев Сергей, 3 место - Ялковский Илья.

Исследовать — значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто.

Альберт Сент-Дьерди

        18 декабря 2017 года в колледже проходила научно-исследовательская конференция, посвященная Году Экологии в России «Взгляд в будущее», в которой приняли участие обучающиеся 1-4 курсов.

Ф.И. об-ся

Тема доклада

Руководитель

Дробышев

Вениамин

«Из истории экологического движения России»

Довгань Н.Д.

Власов

Виталий

«Проблемы окружающей среды на страницах русской литературы 20 века»

Репина С.А.

Бучнева

Дарья

«Человек в системе объектов охраны окружающей среды»

Кондаурова М.В.

Азаров

 Никита

«Здоровый образ жизни как один из факторов здоровьесозидания и становления личности на фоне существующих экологических проблем»

Ханина В.В.

Пшеничникова

Татьяна

«Проблемы экологии и формирования здорового образа жизни, физического и духовно-нравственного воспитания в процессе становления нового поколения»

Проскурина Е.А.

Наприенко Кирилл

«Отражение Чернобыльской трагедии в русской литературе 20-21 веков»

Репина С.А.

Селезнев Илья

«Опоры ЛЭП из композитных материалов»

Марченко И.В.

Переход

Сергей

«Немотивированное использование англицизмов как один из факторов разрушения экологии языка»

Таратынова Н.А.

Шепляков

Руслан

«Экологические проблемы и пути их решения»

Коршикова Т.С.

 

        По итогам конференции 1 место поделили обучающийся группы ТЭМ-8т Власов Виталий и обучающийся группы ТТ-6  Наприенко Кирилл, 2 место занял обучающийся группы ТЭМ-7т Переход Сергей, 3 место обучающийся группы ОБ-3т Азаров Никита.

          Остальные участники были отмечены в различных номинациях. 

Валюта 21 века – знания!

(президент РФ В.В. Путин)

          С 20 ноября 2017 года по 30 ноября 2017 года в целях повышения мотивации к обучению и выявлению уровня одаренных детей были проведены предметные олимпиады по дисциплинам гуманитарного, естественного – научного,  технического циклов, в которых приняли участие 143 человека.

          На основании решения членов жюри и представленных протоколов победителями и призерами стали следующие обучающиеся:

Ф.И.

курс

группа

количество

баллов

место

преподаватель

дисциплина «Физика»

Чернобыль Максим

1

ОП-6т

22

1

Шагаева Т.Н.

Фурсов Данил

1

СТ-13т

21

2

Дорошева В.П.

Марченко Юрий

1

ТЭМ-8т

20

3

Дорошева В.П.

Гаджиев Руслан

2

ЭМ-5

24

1

Дорошева В.П.

Каратеева Светлана

2

ЭМ-4

22

2

Дорошева В.П.

Найденов Александр

2

МЭ-27

21

3

Дорошева В.П.

дисциплина «Математика»

Власов Виталий

1

ТЭМ-8т

9,5

1

Сивкова Е.А.

Никитин Данил

1

ЭС-22

8,5

2

Сокольникова Н.В.

Черкашин Александр

1

ОП-6т

8

3

Сивкова Е.А.

Стеценко Екатерина

3

ПК-31

13

1

Шагаева Т.Н.

Иванников Алексей

2

ТЭМ-7т

12,5

2

Сивкова Е.А.

Каратеева Анастасия

2

ТП-1т

11

3

Сокольникова Н.В.

Чкалов Эдуард

2

МЭТ-30

11

3

Сивкова Е.А.

дисциплина «Русский язык»

Марченко Юрий

1

ТЭМ-8т

32,5

1

Репина С.А.

Нелюбов Максим

1

ТАМ-3т

30

2

Таратынова Н.А.

Власов Виталий

1

ТЭМ-8т

25

3

Репина С.А.

Морозов Александр

1

ТАМ-3т

25

3

Таратынова Н.А.

дисциплина «Литература»

Корчагин Владислав

1

МЭТ-31

33

1

Таратынова Н.А.

Орлова Мария

1

ТП-2т

27

2

Графова Н.В.

Олейников Дмитрий

1

ТЭМ-8т

25

3

Репина С.А.

Русанова Виктория

1

ОП-6т

25

3

Репина С.А.

дисциплина «Обществознание»

Шепляков Руслан

1

ОП-6т

26

1

Трубавина Л.В.

Марченко Юрий

1

ТЭМ-8т

26

1

Довгань Н.Д.

Корчагин Владислав

1

МЭТ-31

23

2

Довгань Н.Д.

Фурсов Данил

1

СТ-13т

20

3

Трубавина Л.В.

Лужков Григорий

2

ЭГС-26

22

1

Довгань Н.Д.

Бучнева Дарья

3

ПК-31

20

2

Довгань Н.Д.

Лихолитова Виктория

3

ПК-31

19

3

Довгань Н.Д.

дисциплина «История»

Марченко Юрий

1

ТЭМ-8т

35

1

Козленко С.В.

Губарев Владимир

1

ТП-2т

32

2

Козленко С.В.

Шепляков Руслан

1

ОП-6т

27

3

Козленко С.В.

дисциплина «Химия»

Карабанов Николай

1

СТ-13т

16

1

Новикова А.В.

Чуваев Данил

1

МЭТ-31

15

2

Новикова А.В.

Шепляков Руслан

1

ОП-6т

14

3

Новикова А.В.

Мухин Андрей

1

МЭТ-31

14

3

Новикова А.В.

дисциплина «Английский язык»

Орлова Мария

1

ТП-2т

47

1

Горенко Н.Н.

Киселев Дмитрий

1

ТАМ-3т

40

2

Ханина В.В.

Бережнов Артемий

1

ТЭМ-8т

36

3

Ханина В.В.

Захаров Илья

2

ТЭМ-7т

36

3

Графова Н.В.

Маклаков Павел

2

ОП-5т

36

3

Графова Н.В.

дисциплина «Немецкий язык»

Клименко Дмитрий

2

МЭ-27

33

1

Шатохина Т.И.

Лучин Дмитрий

2

ТП-1т

27

2

Шатохина Т.И.

Сидоров Олег

2

ЭГС-26

25

3

Шатохина Т.И.

Шепляков Руслан

1

ОП-6т

33

1

Коршикова Т.С.

Коршиков Алексей

1

ТЭМ-8т

27

2

Коршикова Т.С.

Евсюкова Анна

1

СП-1т

25

3

Коршикова Т.С.

дисциплина «Биология»

Власов Виталий

1

ТЭМ-8т

33

1

Сенаторова М.Г.

Еськова Александра

1

ТП-2т

27

2

Сенаторова М.Г.

Микотина Юлия

1

ТП-2т

25

3

Сенаторова М.Г.

 

 

          Победителям и призерам вручены почетные грамоты и денежные премии.

 

 

                                                                                                  завуч   Н.А. Таратынова

Наши новости

Телефон доверия

8 (47241) 5-57-35

по вопросам противодействия

коррупции ОГАПОУ «Губкинский

горно-политехнический колледж»

(подробнее)