Главная

ЦЕНТР ОЦЕНКИ И СЕРТИФИКАЦИИ КВАЛИФИКАЦИЙ

Вход на сайт >>
Чувствуешь,что ты достоин? Оставь заявку!
Автошкола "Старт".Акции. Подробности по т.(47241) 5-24-16
Губкинский горно-политехнический колледж. Основан 29 октября 1954 года.
Губкинский горно-политехнический колледж лауреат-победитель открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций
Губкинский горно-политехнический колледж.Основан 29 октября 1954 года.
joomla

Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

Исследовать — значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто.

Альберт Сент-Дьерди

        18 декабря 2017 года в колледже проходила научно-исследовательская конференция, посвященная Году Экологии в России «Взгляд в будущее», в которой приняли участие обучающиеся 1-4 курсов.

Ф.И. об-ся

Тема доклада

Руководитель

Дробышев

Вениамин

«Из истории экологического движения России»

Довгань Н.Д.

Власов

Виталий

«Проблемы окружающей среды на страницах русской литературы 20 века»

Репина С.А.

Бучнева

Дарья

«Человек в системе объектов охраны окружающей среды»

Кондаурова М.В.

Азаров

 Никита

«Здоровый образ жизни как один из факторов здоровьесозидания и становления личности на фоне существующих экологических проблем»

Ханина В.В.

Пшеничникова

Татьяна

«Проблемы экологии и формирования здорового образа жизни, физического и духовно-нравственного воспитания в процессе становления нового поколения»

Проскурина Е.А.

Наприенко Кирилл

«Отражение Чернобыльской трагедии в русской литературе 20-21 веков»

Репина С.А.

Селезнев Илья

«Опоры ЛЭП из композитных материалов»

Марченко И.В.

Переход

Сергей

«Немотивированное использование англицизмов как один из факторов разрушения экологии языка»

Таратынова Н.А.

Шепляков

Руслан

«Экологические проблемы и пути их решения»

Коршикова Т.С.

 

        По итогам конференции 1 место поделили обучающийся группы ТЭМ-8т Власов Виталий и обучающийся группы ТТ-6  Наприенко Кирилл, 2 место занял обучающийся группы ТЭМ-7т Переход Сергей, 3 место обучающийся группы ОБ-3т Азаров Никита.

          Остальные участники были отмечены в различных номинациях. 

Поэзия — моя держава, /Я вечный подданный ее.

Михаил Аркадьевич Светлов

13 декабря 2017 года в колледже состоялся конкурс художественного слова «На крыльях творчества и вдохновенья», в котором приняли участие обучающихся 1-3 курсов.

1

Алексеенко

Александр

ТАМ-3т

«Россия начиналась не с  меча» Э. Асадов.

Н.А. Таратынова

2

Дурнев

Сергей

ТЭМ-7т

«Баллада о дружбе» Семен Гудзенко

Н.А. Таратынова

3

Яцуценко

Дмитрий

МЭТ-31

«О награде» А.Твардовский

Н.А. Таратынова

4

Карабанов

Николай

СТ-13т

«Баллада о прокуренном вагоне»  А. Кочетков

М.В. Кондаурова

5

Русанова

Виктория

ОП-6т

«В городе моем ночь…» М. Цветаева.

С.А. Репина

6

Шепляков

Руслан

ОП-6т

отрывок из  «Последнего письма» Габриэль Гарсиа Маркес.

С.А. Репина

7

Липченко

Роман

ТП-1т

«Научи меня жить» Роман Ангелис.

С.А. Репина

8

Фанюкова

Наталья

ТП-1т

отрывок из романа «Поющие в терновнике» Колин Маккалоу

С.А. Репина

9

Сподина

Оксана

ОП-5т

«Мне нравится, что Вы больны не мной» М.Цветаева.

С.А. Репина

10

Бабанин

Николай

ТАМ-3т

«Переправа» А.Твардовскийф

Н.А. Таратынова

11

Марченко

Юрий

ТЭМ-8т

«Вечер черные брови насопил» С. Есенин

И.В. Марченко

12

Федоров

Иван

ГО-15т

«Баллада о друге» Э.Асадов

О.В. Яковлев

13

Ялковский

Илья

ТП-2т

«Хулиган» С. Есенин

Н.В. Графова

 

        По итогам конкурса 1 место занял Федоров Иван, 2 место – Дурнев Сергей, 3 место - Ялковский Илья.

В рамках плана работы центра содействия выпускников ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж» , в целях расширения возможности трудоустройства выпускников колледжа 13 декабря 207 года была организована экскурсия на в ОАО Кривец-сахар (ГК Русагро). Обучающиеся по профессии «Машинист локомотива», специальностям «Организация перевозок и управление на транспорте», «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования» ознакомились с современным оборудованием предприятия, узнали о требованиях предъявляемых к работникам и возможности дальнейшего прохождения практики и возможностях трудоустройства. С обучающимися было проведено анкетирование.

Экскурсию с обучающимися проводили Рощупкина Юлия Юрьевна- главный технолог  

ОАО Кривец-сахар, Григорьева Елена Владимировна- ведущий специалист по подбору и развитию ОАО Кривец-сахар.

Экскурсия прошла познавательно, вызвала интерес у обучающихся колледжа.

Валюта 21 века – знания!

(президент РФ В.В. Путин)

          С 20 ноября 2017 года по 30 ноября 2017 года в целях повышения мотивации к обучению и выявлению уровня одаренных детей были проведены предметные олимпиады по дисциплинам гуманитарного, естественного – научного,  технического циклов, в которых приняли участие 143 человека.

          На основании решения членов жюри и представленных протоколов победителями и призерами стали следующие обучающиеся:

Ф.И.

курс

группа

количество

баллов

место

преподаватель

дисциплина «Физика»

Чернобыль Максим

1

ОП-6т

22

1

Шагаева Т.Н.

Фурсов Данил

1

СТ-13т

21

2

Дорошева В.П.

Марченко Юрий

1

ТЭМ-8т

20

3

Дорошева В.П.

Гаджиев Руслан

2

ЭМ-5

24

1

Дорошева В.П.

Каратеева Светлана

2

ЭМ-4

22

2

Дорошева В.П.

Найденов Александр

2

МЭ-27

21

3

Дорошева В.П.

дисциплина «Математика»

Власов Виталий

1

ТЭМ-8т

9,5

1

Сивкова Е.А.

Никитин Данил

1

ЭС-22

8,5

2

Сокольникова Н.В.

Черкашин Александр

1

ОП-6т

8

3

Сивкова Е.А.

Стеценко Екатерина

3

ПК-31

13

1

Шагаева Т.Н.

Иванников Алексей

2

ТЭМ-7т

12,5

2

Сивкова Е.А.

Каратеева Анастасия

2

ТП-1т

11

3

Сокольникова Н.В.

Чкалов Эдуард

2

МЭТ-30

11

3

Сивкова Е.А.

дисциплина «Русский язык»

Марченко Юрий

1

ТЭМ-8т

32,5

1

Репина С.А.

Нелюбов Максим

1

ТАМ-3т

30

2

Таратынова Н.А.

Власов Виталий

1

ТЭМ-8т

25

3

Репина С.А.

Морозов Александр

1

ТАМ-3т

25

3

Таратынова Н.А.

дисциплина «Литература»

Корчагин Владислав

1

МЭТ-31

33

1

Таратынова Н.А.

Орлова Мария

1

ТП-2т

27

2

Графова Н.В.

Олейников Дмитрий

1

ТЭМ-8т

25

3

Репина С.А.

Русанова Виктория

1

ОП-6т

25

3

Репина С.А.

дисциплина «Обществознание»

Шепляков Руслан

1

ОП-6т

26

1

Трубавина Л.В.

Марченко Юрий

1

ТЭМ-8т

26

1

Довгань Н.Д.

Корчагин Владислав

1

МЭТ-31

23

2

Довгань Н.Д.

Фурсов Данил

1

СТ-13т

20

3

Трубавина Л.В.

Лужков Григорий

2

ЭГС-26

22

1

Довгань Н.Д.

Бучнева Дарья

3

ПК-31

20

2

Довгань Н.Д.

Лихолитова Виктория

3

ПК-31

19

3

Довгань Н.Д.

дисциплина «История»

Марченко Юрий

1

ТЭМ-8т

35

1

Козленко С.В.

Губарев Владимир

1

ТП-2т

32

2

Козленко С.В.

Шепляков Руслан

1

ОП-6т

27

3

Козленко С.В.

дисциплина «Химия»

Карабанов Николай

1

СТ-13т

16

1

Новикова А.В.

Чуваев Данил

1

МЭТ-31

15

2

Новикова А.В.

Шепляков Руслан

1

ОП-6т

14

3

Новикова А.В.

Мухин Андрей

1

МЭТ-31

14

3

Новикова А.В.

дисциплина «Английский язык»

Орлова Мария

1

ТП-2т

47

1

Горенко Н.Н.

Киселев Дмитрий

1

ТАМ-3т

40

2

Ханина В.В.

Бережнов Артемий

1

ТЭМ-8т

36

3

Ханина В.В.

Захаров Илья

2

ТЭМ-7т

36

3

Графова Н.В.

Маклаков Павел

2

ОП-5т

36

3

Графова Н.В.

дисциплина «Немецкий язык»

Клименко Дмитрий

2

МЭ-27

33

1

Шатохина Т.И.

Лучин Дмитрий

2

ТП-1т

27

2

Шатохина Т.И.

Сидоров Олег

2

ЭГС-26

25

3

Шатохина Т.И.

Шепляков Руслан

1

ОП-6т

33

1

Коршикова Т.С.

Коршиков Алексей

1

ТЭМ-8т

27

2

Коршикова Т.С.

Евсюкова Анна

1

СП-1т

25

3

Коршикова Т.С.

дисциплина «Биология»

Власов Виталий

1

ТЭМ-8т

33

1

Сенаторова М.Г.

Еськова Александра

1

ТП-2т

27

2

Сенаторова М.Г.

Микотина Юлия

1

ТП-2т

25

3

Сенаторова М.Г.

 

 

          Победителям и призерам вручены почетные грамоты и денежные премии.

 

 

                                                                                                  завуч   Н.А. Таратынова

29 ноября 2017 года в Губкинском горно-политехническом колледже состоялись выборы в студенческий совет. Мероприятие является традиционным, проводится в течение десяти лет и за это время претерпело некоторые принципиальные изменения: сначала ребята избирали прямым тайным голосованием председателя студсовета из множества выдвинутых кандидатов. Два года назад в положение о выборах были внесены изменения и студенты стали выбирать студсовет в количестве восьми человек, который избирает председателя тайным голосованием из своего состава.

Электорат приветствовала секретарь Избирательной комиссии Губкинского городского округа Солдатова Нина Викторовна, а организатором и наставником молодежи в таком серьезном деле уже много лет является преподаватель обществоведческих дисциплин, руководитель КМИ «Альтернатива» Трубавина Лариса Владимировна.

Голосованию предшествовал целый месяц активной работы и подготовки как самих кандидатов, так и членов избирательных комиссий, наблюдателей. Агитация, афиши, предвыборные программы, дебаты, оформление стенда, помещения для голосования, изготовление бюллетеней – все это уже позади.

В день выборов работали два избирательных участка в учебных корпусах по ул. Артема и ул. Мичурина, а в третий корпус на ул. Школьная ходили с переносным ящиком, умело и к месту применив процедуру голосования вне помещения для голосования.

Явка избирателей составила 84,6%.  На восемь мест в органе студенческого самоуправления претендовали 16 кандидатов, а прошли лучшие:

Афанасьев Евгений (группа ТЭМ-5т), Беспалов Евгений (группа МЭТ-31), Коняев Роман (группа МЭ-28), Горожанкин Руслан (группа ТАМ-3т), Дурнев Сергей (группа ТЭМ-7т), Васильева Анна (группа ОП-5т), Апатенко Никита (группа ГО-15т), Коршикова Анна (группа ОП-4т).

Все новые члены студсовета – кандидатуры достойные, так как избраны из числа наиболее активных студентов, постоянных участников общественной жизни учреждения. Теперь им предстоит воплотить в жизнь новые идеи и инициативы студактива, нести ответственность за свои обещания в предвыборных программах. Но сначала новый состав студсовета собрерется на свое первое заседание и тайным голосованием изберет председателя.

Выборы студсовета и его председателя позволили решить сразу несколько важных задач в учебном заведении: выявить истинных студенческих лидеров, повысить известность и авторитет студсовета и мотивировать молодых людей участвовать в выборах всех уровней. Ведь известно, что именно в процессе разного рода выборов приходит умение анализировать, сравнивать, выбирать лучших из своей среды, самим становиться конкурентоспособными во всех сферах.

 

Солдатова Нина Викторовна, 

секретарь Избирательной комиссии 

Губкинского городского округа, 

тел. 8(47241)5-22-56, АТСВ 831-3-093

 

информация размещена на официальном сайте избирательной комиссии Белгородской области

Наши новости

Телефон доверия

8 (47241) 5-57-35

по вопросам противодействия

коррупции ОГАПОУ «Губкинский

горно-политехнический колледж»

(подробнее)